Cette page est dédiée aux convocations préscrites pour les joueurs des groupes U10 et U11, en fonction des rassemblements indiqués. 

Merci de vous référer à la partie correspondante au niveau de pratique du/des jeunes concernés. 

 
 
 
 
 
 

CONVOCATIONS U10 (1)

Groupe Florian : 
 
POISSON Aaron
MEKLAT Reda 
TSEGAN STeeve 
ALLAIN Erwan
JAMIN Mael
DA FONSECA Rafael
BEAU Thomas
CANTAIS Malo
DIALLO Sety
SERRAT Diego
POURTEAU Axel
 

Date et lieu du prochain rassemblement

Samedi 07 Décembre:
Plateau à : Neuville aux bois
 
Début des matchs à : 10h30
 
Fin des matchs à : 11h30/12h00
 
Retour prévu à 13h 
 
Rendez vous à  : 8h45 à Yvremont

Merci de confirmer votre présence par SMS. 
 
Adresse du stade : Rue du Stade, 45170 Neuville-aux-Bois
 

Notes et informations

 Numéro de Florian : 06 75 62 80 27
 

Rassemblement(s) à venir :

CONVOCATIONS U10 (2)

 Groupe Raphaël :
 
ARTIGES MAUNOURY Gabriel 
BARBEIRA Lorenzo
BERGERAULT Cosme
MARTORANA RENIER Jules
DERET Eliott
DERET Basile
SAINTVOIRIN Baptiste
COURTE Clement
CARDINAEL Mael
HANI Marouan

 

Date et lieu du prochain rassemblement

Samedi 07 Décembre 
Plateau à : entente gatinaise 
 
Début des matchs à : 14H
 
Fin des matchs à : 15h30/16H
 
Retour prévu à 17h30/18h 
 
Rendez vous à  :  11h45 à Yvremont ou 13H au stade 
 
Merci de confirmer votre présence par SMS. 
 
Adresse du stade : Rue du Perray, 45210 Ferrières-en-Gâtinais
 

Notes et informations

 Numéro de Raphaël : 06 24 19 43 60
 

Rassemblement(s) à venir 

Convocations U11 (1) - groupe Alex

1. Simon
2. Mathéo
3. Tiago
4. Delyan
5. Léo V
6. Djeyam
7. Alexandre
8. Helynam
9.  Ayoub
10. Hugo
11. Evan 




 

Date et lieu du prochain rassemblement

Samedi 7 Décembre :
Dernier plateau de la phase 1 à Olivet (Donjon)
 
Début des matchs à : 10H30
Fin des matchs à : 12H00
 
Rendez vous à  : 9H45 directement sur place 
Merci de confirmer votre présence par SMS.
 
Adresse du stade : 


 

Notes et informations

Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 
N° Alex : 06.01.03.28.35
 

Rassemblement(s) à venir

Plateau du 7 décembre à Olivet (donjon)
Début du plateau à 10h30 !!

Convocations U11 (2) - groupe Robin

1. Emile
2. Augustin
3. Aissam
4. Timothé
5. Victor
6. Léo A
7. Rayan
8. Fabio
9. Tom
10. Romain
11.  Jan
12.  Jora
 
 
 
 

Date et lieu du prochain rassemblement

Samedi 7 Décembre :
Plateau à : Checy
 
Début des matchs à : 10H30
Fin des matchs à : 12H00 
 
Rendez vous à  : 9H10 à Yvremont ou 9H45 directement sur place.
Merci de confirmer votre présence par SMS. 
 
Adresse du stade : 
Chemin du port, 45430 CHECY
 

Notes et informations

Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 
N° Robin : 07.83.82.10.20
 

Rassemblement(s) à venir 

Plateau du 7 décembre 2019 à Boigny Chécy 
Début des matchs à 14H.