Cette page est dédiée aux convocations préscrites pour les joueurs des groupes U10 et U11, en fonction des rassemblements indiqués. 

Merci de vous référer à la partie correspondante au niveau de pratique du/des jeunes concernés. 

 
 
 
 
 
 

CONVOCATIONS U10 (1)

Groupe Alex : 
MATHEO
EVAN
HUGO
LEO V
LEO A
TIAGO 
DELYAN
SIMON 
TOM
ALEXANDRE
AYOUB
 

Date et lieu du prochain rassemblement


RDV samedi 10 novembre à 12h15 au DONJON (Vestiaires d'entrainement)
Début du plateau à 13h et fin programmé à 15h.
 

Notes et informations

Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 

Rassemblement(s) à venir 

Coupe Départementale à SANDILLON samedi 17 Novembre 2018.

CONVOCATIONS U10 (2)

 Groupe Robin :
ROMAN
ROMAIN
EMILE
AISSAM
VICTOR
REDA
HALVAIN
PAUL
GEOFFREY
ILYES
JORA
ZAKARIA
 

Date et lieu du prochain rassemblement


RDV samedi 10 novembre à 12h15 au DONJON (Vestiaires d'entrainement)
Début du plateau à 13h et fin programmé à 15h.
 

Notes et informations

Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 

Rassemblement(s) à venir 

A définir. 

Convocations U11 (1) - groupe Mathis

1. Matéo 
2. Louis Dusson 
3. Elamine 
4. Clément 
5. Nathan 
6. Léo 
7. Noé 
8. Pablo 
9. Nolan 
10. Maxence Mura
11. Yunus 
 
Date et lieu du prochain rassemblement 
 
Rdv 9h20 au Stade d'Yvremont (rue de l'Yvette, 45160 OLIVET). 
=> Plateau de championnat (phase 1) au FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle (adresse du stade en cours de validité) -- début des matchs 10h30. 
 

Notes et informations

Pour rappel ; les joueurs doivent être munis de leur matériel de douche et de rechange obligatoirement à chacune de nos rencontres. 
Prévoir des affaires chaudes saisonnières pour les matchs (style collant) 
Le survêtement du club (adressé lors de la prise de licence) est de rigeur lors de nos rassemblements. 
 
Laisser volontier aux enfants un léger encas (barres de céréales, fruits, ...) qu'ils pourront prendre avant les matchs. 
 

Rassemblement(s) à venir 


Samedi 17 novembre 
=> Second tour de Challenge (Coupe) à ESLF (Etoile Sportive Loges et Fôret)  ; début 10h30.

Convocations U11 (2) - groupe Dylan

1.Amaury
2.Titouan
3.Tom
4.Alexandre
5.Elias
6.Abderrhamann
7.Lenny
8.Sofiane
9.Bilel
10.Hamza
 

Date et lieu du prochain rassemblement 


Rdv à Yvremont à 12h45 
Plateau organisé à St Cyr en Val au Stade Anne Colas des Francs (rue de la Gare 45590 St Cyr en Val)

 

Notes et informations

 Pour rappel ; les joueurs doivent être munis de leur matériel de douche et de rechange obligatoirement à chacune de nos rencontres. 
Le survêtement du club (adressé lors de la prise de licence) est de rigeur lors de nos sorties. 
 
Laisser volontier aux enfants un léger encas (barres de céréales, fruits, ...) qu'ils pourront prendre avant les matchs. 
 

Rassemblement(s) à venir 

Samedi 17 novembre
=> 1er Tour Coupe Départementale U11 à Baule (début 14h00).