Cette page est dédiée aux convocations préscrites pour les joueurs des groupes U10 et U11, en fonction des rassemblements indiqués. 

Merci de vous référer à la partie correspondante au niveau de pratique du/des jeunes concernés. 

 
 
 
 
 
 

CONVOCATIONS U10 (1)

Groupe Alex : 
1. 
2. 
3.
4. 
5. 
6. 
7.
8. 
9. 
10. 
11. 

 

Date et lieu du prochain rassemblement

Match de championnat vs FCO St Jean de la Ruelle :
 
 

Notes et informations

Lien vers le tableau des rencontres de la poule:
 
Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 
N° Alex : 06.01.03.28.35
 

Rassemblement(s) à venir :

 
Match de championnat n°6 vs C Deport Espagnole O le 4/05/2019 à Domicile. (Début à 14H)
 
Match de championnat n°7 vs St Pryvé St Hilaire le 18/05/2019 à l'Extérieur. (Début à 14H)
 
Tournois : Informations mises en ligne sous peu. 

CONVOCATIONS U10 (2)

 Groupe Robin :
1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
6. 
7. 
8. 
9. 
10. 
11. 
12. 
 

Date et lieu du prochain rassemblement

Match de championnat vs FC Mandorais  :
 
 

Notes et informations

Lien vers le tableau des rencontres de la poule:
 
Pensez à vous munir des chaussettes et short de match ainsi que d'une bouteille d'eau + venir avec le survetement du club.
Ne pas oublier le matériel de douche. 
Et enfin, chaque enfant doit venir avec le sourire et l'envie de réaliser de belles-choses. 
A samedi !
 
N° Robin : 07.83.82.10.20
 

Rassemblement(s) à venir 


Match de championnat n°6 vs Fleury les aubrais CJF (2) le 4/05/2019 à Domicile(Début à 14H)
 
Match de championnat n°7 vs St Pryvé St Hilaire (2) le 18/05/2019 à l'Extérieur(Début à 14H)
 
Tournois : Informations mises en ligne sous peu. 

Convocations U11 (1) - groupe Mathis

1. Matéo 
2. Louis D.
3. Clement
4. Elamine
5. Nathan
6. Maxence
7.Léo 
8.Pablo
9. Nolan
10. Louis Nicot 
11. Noé




 
Date et lieu du prochain rassemblement 

Mercredi 27 mars 2019
Cinquième journée U11 départemental à 8 - match à Fleury-les-Aubrais.
--> début 16h30 (stade Benoit Frachon, 140 rue Marcelin Berthelot, Fleury-lès-Aubrais ). 
 
=> rdv 15h15 à Yvremont. 

 

Notes et informations

Pour rappel ; les joueurs doivent être munis de leur matériel de douche et de rechange OBLIGATOIREMENT à chacune de nos rencontres. 
Se munir d'un maillot, short, chaussettes de football et équipements de saison. 
Le port des protèges-tibias est obligatoire
Le survêtement du club (adressé lors de la prise de licence) est de rigeur lors de nos sorties. 
 
Laisser volontier aux enfants un léger encas (barres de céréales, fruits, ...) qu'ils pourront prendre avant les matchs. 
 

Rassemblement(s) à venir

Journée 6 : Olivet (à domicile) vs Orléans Métropole AC - le 04 mai 2019 (début 14h). 
Journée 7 : vs US Orléans Loiret F. (à l'extérieur) - le 11 mai 2019 (début 14h).
Journée 8 : vs Checy Mardie Bou Ag (à l'extérieur) - le 18 mai 2019 (début 14h).
Journée 9 : Olivet (à domicile) vs Clery AS - le 25 mai 2019 (début 14h). 

Convocations U11 (2) - groupe Dylan

À définir. 
 
Date et lieu du prochain rassemblement : 

Réunion de mi-saison prévue le 09/01/2019 à 18h au Foyer du Donjon

Au programme ; retour sur la première phase < présentation de la seconde,
point sur les rassemblements et événements à venir,
point sur le tournoi national de la Vall Cup (présentation et appel au bénévolat), 
réponses à vos questions. 
 

Notes et informations

 Pour rappel ; les joueurs doivent être munis de leur matériel de douche et de rechange obligatoirement à chacune de nos rencontres. 
Le survêtement du club (adressé lors de la prise de licence) est de rigeur lors de nos sorties. 
 
Laisser volontier aux enfants un léger encas (barres de céréales, fruits, ...) qu'ils pourront prendre avant les matchs. 
 
Apporter des baskets d'intérieur autres que celles portées pour venir au lieu de rassemblement.
 

Rassemblement(s) à venir 

A définir