Contacts

Valentin: 06.50.92.39.29
Mathis: 07.50.52.47.01
 

Horaires d'entraînement

Mercredi:          D. du Donjon
15H45 sur le terrain - 17H30 dans le vestiaire
Vendredi:          Stade d'Yvremont
17H20 sur le terrain - 18H30 dans le vestiaire
 
Les éducateurs assurent la surveillance dans le vestiaire 15min avant et 15min après les séances
 

Convocations avec Valentin (U10 1)

Lieu de rendez vous:  Yvremont
Destination:  
Horaire:  (11/11)
Joueurs:










*Sous condition que les licences soient valides voir avec l'éducateur vendredi soir
 
Réponse OBLIGATOIRE avant vendredi 12h, ne pas oublier d'indiquer si vous accompagnez
(Merci d'attendre la reception du SMS de l'éducateur)
 
RAPPELS: Les enfants doivent autant que possible porter le survetement du club lors des rassemblements du week-end, l'utilisation des chaussettes et du short du club est OBLIGATOIRE lors de toute rencontre (matchs, criterium, tour de coupe,...)
 
 

Convocations U11.1

Lieu de rendez vous:  Donjon
Horaire: 13h (07/10/2017)
Educateur: Thomas FOUTIEAU (06.74.61.00.60)
Joueurs:
  1. VAILLANT Dorian
  2. VENON Richard
  3. BOUMBOU Elie
  4. EL BRAIE Rayan
  5. BEY Noah
  6. MORIN Niels
  7. MATHIOT Arthur
  8. MORAIS Enzo
  9. VENON Maxime
  10. DENAMUR Lucas
  11. PROUTEAU Mathys 
 
Réponse OBLIGATOIRE avant vendredi 12h.
 
Nous comptons sur votre investissement, pour que les enfants soient présents les week-ends.
 
RAPPELS: Les enfants doivent autant que possible porter le survetement du club lors des rassemblements du week-end, l'utilisation des chaussettes et du short du club est OBLIGATOIRE lors de toute rencontre (matchs, criterium, tour de coupe,...)
 
 

Date du prochain rassemblement

Samedi 11 Novembre
 

Rassemblements à venir

Date : Type de RDV (1: Lieu équipe 1, 2: Lieu équipe 2)
23/09/2017: Criterium 1 (1: Beaune la Rolande, 2: La Source)
30/09/2017: Criterium 2 (1: Donjon, 2: Donnery Fay)
07/10/2017: Challenge (1: Huisseau-sur-Mauves, 2: St Denis)
14/10/2017: Criterium 3 (1: Boigny* , 2: Donjon)
11/11/2017: Criterium 4 (1: Checy, 2: Donnery Fay)
18/11/2017: Challenge (2nd tour)
25/11/2017: Criterium 5 (1: Escale, 2: Beaune la Rolande)
09/12/2017: Fun foot
 
10/02/2018: Tournoi futsall à Montbard (Toute la journée)
 
Détails des lieux, horaires et d'éventuels matchs amicaux à venir
 
(*Rassemblement le matin)
 

Convocations avec Mathis (U10 2)

Lieu de rendez vous: Yvremont
Horaire:   (11/11)
Destination: 
Joueurs:












*Sous condition que les licences soient valides voir avec l'éducateur vedredi soir
 
Réponse OBLIGATOIRE avant vendredi 12h ( Merci d'attendre la reception du SMS de l'éducateur)
 
RAPPELS: Les enfants doivent autant que possible porter le survetement du club lors des rassembles du week-end, l'utilisation des chaussettes et du short du club est OBLIGATOIRE lors de toute rencontre (matchs, criterium, tour de coupe,...)
 
 

Convocations U11.2

Lieu de rendez vous:  Yvremont
Horaire:  12h30  à Yvremont ou 13h à l'Union (07/10/2017)
Destination: Union Portugaise Orléans (Stade de l'île Arrault Avenue Champs de Mars 45100 Orléans)
Educateur: Mathis CHERCHOUR (06.95.11.27.94)
Joueurs:
  1. CHION Alexy
  2. BENTO Samuel
  3. TESSIER Swann
  4. FESNEAU Gabriel
  5. DA SILVA Ianis

  6. MALLOUDI Anas
  7. MUSSET Aymeric
  8. BOUSSANGE Elias
  9. BONNIN Florentin 
Réponse OBLIGATOIRE avant vendredi 12h.
 
Etant en déplacement, merci de prévenir l'éducateur Mathis ou Thomas (06.74.61.00.60) si vous accompagnez.

Nous comptons sur votre investissement, pour que les enfants soient présents les week-ends.
 
RAPPELS: Les enfants doivent autant que possible porter le survetement du club lors des rassembles du week-end, l'utilisation des chaussettes et du short du club est OBLIGATOIRE lors de toute rencontre (matchs, criterium, tour de coupe,...)